Чемпионат мира 2014, Швейцария – Франция: счет 5:2 и видео голов разгрома подмочили репутацию швейцарцев

0 0

Результат матча Швейцария – Франция порадовал трехцветных, но видео голов приятно смотреть даже болельщикам швейцарцев, которые проиграли. Команды продемонстрировали отличную игру, подарив футбольным болельщикам настоящий праздник.

В первом туре чемпионата и Франция, и Швейцария праздновали победы. Лидеры группы определили сильнейшего в очной встрече. Подопечные Дешама быстро захватили инициативу. К 17-ой минуте французы открыли счет, причем стреляли по воротам швейцарцев сразу дуплетом. Сначала Жиру переправил мяч в ворота после подачи углового, а следом Матюйди ударом низом в ближний угол застал врасплох Беналью.

Ближе к перерыву швейцарцы почти сумели поправить ситуацию, но, как оказалось, мяч был забит из офсайда. У Франции были другие проблемы. Очередной прорыв Бензема к воротам Джуру остановил лишь с нарушением правил, и судья указал на "точку". Пострадавший сам взялся исполнять удар, но не смог переиграть голкипера. Тем не менее, еще в первом тайме французы забили третий мяч, поймав соперника на контратаке. Гол на свой счет записал Вальбуэна.

Второй игровой отрезок вышел еще более динамичным. Бензема не постеснялся оформить дубль, а чуть позже Сиссоко довел счет до неприличного – 5:0. Здесь французы расслабились, чем и воспользовались подопечные Хитцфельда. Сначала Джемаили точным ударом со штрафного распечатал ворота Льориса, а за три минуты до конца основного времени Джака откликнулся на передачу из глубины и в касание переправил мяч в ворота.

Даже забив пять мячей, французы не унимались. Бензема уже начал праздновать хет-трик, но арбитр отменил взятие ворот, заверив. Что гол был забит уже после финального свистка. Столь уверенная победа позволила Франции стать единоличным лидером группы.