Чемпионат мира 2014, Россия - Бельгия, счет 0:1 – результат определил единственный гол в ворота Акинфеева

0 0

Результат матча Россия – Бельгия не порадовал болельщиков. Счет 1:0 может стоить российской сборной выхода из группы. Подопечные Капелло продемонстрировали достойную игру, но пропущенный гол в концовке встречи перечеркнул все старания. Особо впечатлительным не стоит искать в интернете видео голов и смотреть обзор матча до конца.

Капелло удивил всех, выставив самый неожиданный состав. По сравнению с первым матчем против корейцев, на поле появились Канунников и Козлов, за атаку, как и в Куябе, отвечал Кокорин, а Дзагоев и Кержаков, которые тогда отлично оживили игру, выйдя на замену, вновь остались в запасе.

Нынешний наставник бельгийской сборной еще в качестве игрока успел насолить россиянам. На предматчевой пресс-конференции Вильмотс отметил, что помнит матч против сборной России 2002-го года, когда его гол лишил нашу сборную шансов на выход из группы. Тренер вспомнил и Кержакова, которого отнес к ветеранам российской дружины.

На старте встречи, понимая значимость поединка, команды действовали с максимальной осторожностью, чего не скажешь про единоборства. В одном из эпизодов в борьбе за верховой мяч серьезное повреждение едва не получил Самедов. Чуть позже по голове досталось и Канунникову.

Подопечные Капелло отдали инициативу бельгийцам, предпочитая действовать на контратаках. Это приносило свои плоды. Опасный удар по воротам Куртуа пришелся от Файзулина, позже неплохие моменты имели Канунников и Кокорин. К перерыву россияне подошли с преимуществом по ударам в створ – 4-2, но счет так и не был открыт.

На второй тайм сборная России вышла прежним составом, однако вскоре Капелло произвел первую замену: вместо Козлова, который покидал поле, изрядно прихрамывая, в игру вошел Ещенко. Россияне продолжали искать счастья у ворота соперника, но все было безрезультатно. Итальянский специалист попытался добавить мощи атаке, выпустив Дзагоева, однако и это не помогло.

Бельгийцы все чаще угрожали воротам Акинфеева. После розыгрыша штрафного мяч и вовсе угодил в штангу. Сборной России не удалось сохранить ворота в неприкосновенности. На 88-ой минуте Азар пронесся по флангу, отпасовал в центр, и Ориги вколотил мяч под перекладину. Спасти игру вновь был призван Кержаков, но за несколько минут добавленного времени форвард не смог сотворить чудо.

Сборная России потерпела поражение со счетом 0:1 и максимально усложнила себе задачу выхода в плей-офф. Заключительный матч группового этапа чемпионата мира подопечные Капелло проведут против сборной Алжира.

Видео голов с этого печального матча вы можете посмотреть на сайте Спортбокс ВГТРК по ссылке >>>