Чемпионат мира 2014, Камерун – Бразилия: видео голов понравится поклонникам Неймара

0 0

Результат матча Бразилия – Камерун позволил хозяевам чемпионата завершить групповой этап на первой строчке. Видео голов станет отличным подарком для поклонников яркой игры бразильской команды. Счет 4:1 помог Неймару и компании избежать встречи с Голландией в 1/8 финала турнира.

Не самая уверенная игра хозяев чемпионата в стартовых матчах турнира заставила болельщиков поволноваться. Тем не менее, подопечные Луиса Фелипе Сколари показали результат, который позволил не просто выйти из группы, но и занять первое место, чтобы избежать встречи в 1/8 финала с голландцами, которые стали лучшими в группе В.

Заключительный матч на групповом этапе "пентакампионы" проводили против сборной Камеруна, которую все на мундиале невзлюбили за мерзкое поведение. Бразильцы легко разделались с неприятелем. Счет был открыт уже на 17-ой минуте после великолепного кросса Густаво и не менее яркого завершения от Неймара. Не прошло и десяти минут, как камерунцы сравняли счет: Матип замкнул прострел Ньома во вратарскую.

Бразильцев такой ход встречи не устраивал, и еще до перерыва, благодаря Неймару, который оформил дубль, хозяева мундиаля вышли вперед. Следом мог отличиться и Халк, но, как оказалось, бразильцы приберегли голы на второй тайм. На 51-ой минуте отличился Фред, балансировавший на гране офсайда. Ближе к финалу встречи Фернандиньо установил окончательный счет -  4:1.

"Пентакампионы" продолжают поход за очередным титулом. На пути у них в 1/8 финала сборная Чили, которая в своем определяющем матче уступила голландцам.