Чемпионат мира 2014, Италия – Коста-Рика: результат обеспечил костариканцам плей-офф

0 0

Видео голов и опасных моментов может помочь поклонникам футбола, которые пропустили онлайн трансляцию матча Италия – Коста-Рика и знают лишь результат. Счет 1:0 позволил костариканцам досрочно выйти из группы, а итальянцев загнал в сложную ситуацию.

В своем первом матче на чемпионате мира 2014 "скуадра адзура" взяла верх над англичанами, а сборная Коста-Рики была сильнее Уругвая. Те в свою очередь во главе с Суаресем во втором туре обыграли английскую команду. Итальянцы имели все шансы обеспечить себе участие в плей-офф и попутно помочь англичанам, но у футболистов Коста-Рики были свои планы на эту игру.

Уже на старте встречи соперники обменялись опасными моментами. Сначала Гонсалес проверил Буффона, а в ответ Балотелли после изящный передачи Пирло пронесся к воротам Наваса. Тем не менее, гола пришлось ждать до конца первого тайма. На 44-ой минуте Руис получил мяч с противоположенного фланга и с пары метров расстрелял ворота легендарного Буффона.

После перерыва у итальянцев было немало моментов, чтобы сравнять счет, но команда из Коста-Рики смогла удержать победу. Еще недавно футболисты "скуадра адзура" планировали вершить судьбы других команд в своей группе. Задиристый Балотелли был готов помочь сборной Англии лишь за поцелуй королевы, а теперь уже итальянской команде нужен спасательный круг. Коста-Рика гарантировала себе выход из группы, вторую путевку в плей-офф в очном противостоянии разыграют Италия и Уругвай.