Чемпионат мира 2014: Босния и Герцеговина добилась первой победы в истории

0 0

Матч Босния – Иран стал настоящим пиршеством для болельщиков. Поклонники футбола с удовольствием пересматривают видео голов и обзор матча. Иран в случае победы мог рассчитывать на выход из группы, но боснийцы показали достойный результат, попрощавшись с мундиалем уверенной победой.

После того как сборная Боснии и Герцеговины квалифицировалась на чемпионат мира, в стране устроили настоящий праздник. До этого боснийцы могли только мечтать о мундиале, ведь это участие в первенстве планеты стало для команды первым в истории. Разумеется, тягаться с такими грандами как сборная Аргентины  дружине с Балкан было тяжело. В первом матче боснийцы уступили Месси и компании со счетом 1:2, позже было досадное поражение от Нигерии с минимальным счетом, но третий заключительный матч группового этапа остался за командой Сушича.

Иран сохранял шансы на выход из группы, но боснийцы, для которых все было предрешено, не могли уйти с первого в своей истории чемпионата мира, не хлопнув на прощанье дверью. Счет был открыт в середине первого тайма: Джеко в одиночку расправился с обороной иранцев и отправил мяч под дальнюю штангу. Футболисты Ирана старались сравнять счет и вернуть надежду на плей-офф, но после перерыва Босния и Герцеговина упрочила преимущество. Подопечные Сушича воспользовались ошибкой соперника, перехватили мяч, а финальный аккорд остался за Пьяничем.

Сборная Ирана многое позволяла в своей штрафной, но все-таки смогла забить: Гучанежад замкнул прострел с фланга. К сожалению для команды Кейруша, который вскоре  оставит свой пост, на большее иранцы не сподобились. После победы футболисты Боснии и Герцеговины еще долго утешали соперника, понимая, что лишили его возможности выйти из группы, но в тоже время гордились своей первой победой на чемпионате мира.