Чемпионат мира 2014, Бразилия – Колумбия: счет 2:1 позволил бразильцам пробиться в полуфинал

0 0

Видео голов матча Бразилия – Колумбия чемпионата мира 2014 уже облетело весь мир. Обе команды порадовали болельщиков бескомпромиссной борьбой до финального свистка, но результатом остались довольны только бразильцы.

Именно хозяев чемпионата считают главным фаворитом этого мундиаля, и бразильцы продолжают оправдывать ожидания болельщиков и специалистов. На этот раз "пентакампионы" сумели остановить даже Колумбию во главе с Хамесом Родригесом, хотя тот и сказал свое слово в последнем для себя матче на чемпионате мира 2014.

Бразильцы взялись за дело со стартового свистка – уже на седьмой минуте счет был открыт. Тиаго Силва переправил мяч в ворот при розыгрыше углового, ассистентом выступил Неймар. Ответ последовал спустя пару минут. Мяч после удара Куадрадо попал в ногу защитника и едва не залетел в ворота. Вскоре уже Оспине пришлось защищать свои владения от посягательств Халка – к большому колумбийскому счастью на этот раз все обошлось. К перерыву бразильцы подошли лидером, как по счету, так и по игре.

В начале второго тайма Колумбия имела все шансы сравнять счет, и мяч даже побывал в воротах усилиями Йепеса, но секундой ранее арбитр зафиксировал офсайд. Как часто бывает, не забиваешь ты – забивают тебе. Бразильцы тут же упрочили преимущество благодаря точно исполненному Давидом Луизом штрафному. Отыграть один мяч сборная Колумбии все-таки смогла: Бакка заработал пенальти, а Хамес Родригес его реализовал. Под занавес тайма "пентакампионов" ждало разочарование – Неймар получил повреждение и покинул поле на носилках. В остальном уже ничто не могло омрачить победу сборной Бразилии.