ЦСКА обыграл испанскую Каху

0 0

Столичные армейцы выиграли первый четвертьфинальный матч Евролиги против испанской "Кахи Лабораль". Подопечные Этторе Мессины показали неплохую игру, но уступили концовку поединка.

До этого поединка команды провели между собой 18 матчей, в которых 14 раз побеждали армейцы и всего лишь 4 - испанцы. Однажды, кстати, точно так же столкнувшись на стадии четвертьфинала. Тогда армейцы победили 3:1 в серии. Что, в принципе, можно расценивать, как хороший знак.

Впрочем, все это лирика - вряд ли соперники вспоминали события трехлетней давности. Хотя и в этот раз сильнее тоже оказались армейцы. После первого перерыва хозяева были впереди 26:19. Во второй четверти встречи подопечные Этторе Мессины также продолжали давить и к большому перерыву довели свое преимущество до "плюс 15".

А вот дальше  слегка подотпустили вожжи. Третий период завершился вничью, а четвертый москвичи и вовсе проиграли. Впрочем, разница в четыре очка в четвертом же периоде всерьез расстроила лишь тех любителей баскетбола, которые ставили деньги на победу ЦСКА и в заключительной десятиминутке. Матч закончился со счетом 89:78.

Второй поединок состоится в столице уже в пятницу, 12 апреля. После этого команды отправятся в Испанию, где в случае необходимости состоятся две встречи.