Бразилия разгромила Испанию в финале Кубка конфедераций

0 0

В финальном матче хозяева турнира бразильцы сыграли с действующим чемпионом мира и Европы - национальной командой Испании. Матч завершился крупной победой Бразилии со счетом 3:0.

Уже на второй минуте встречи мощнейший эмоциональный запал бразильцев уже принес свои плоды. Халк подал справа, и Фред после сутолоки в штрафной Касильяса умудрился, лежа на земле, добить мяч в сетку.

Под занавес первого тайма Неймар забил второй гол в ворота "Красной фурии" и поставил Испанию в очень затруднительное положение. А уже в начале второго Фред выиграл позицию у вышедшего на поле Сезара Аспиликуэты и довел дело до разгрома - 3:0.

Таким образом, бразильцы в четвертый раз в истории и в третий подряд выиграли турнир, который проводится за год до начала чемпионата мира в стране-организаторе. До этого бразильцы побеждали в 1997, 2005 и 2009 годах.

Лучшим футболистом турнира стал нападающий сборной Бразилии Неймар, который забил 4  гола и отдал 2 голевые передач. В 4 из 5 матчей турнира Неймар признавался лучшим игроком матча.

Лучшим бомбардиром стал форвард сборной Испании Фернандо Торрес, который забил 5 голов. Также 5 мячей на счету форварда бразильцев Фреда, но он провел на поле большее количество минут.

Лучшим вратарем турнира признан бразильский вратарь Жулио Сезар.