Чемпионат мира 2014, Бразилия – Нидерланды: голландцы выиграли в матче за третье место со счетом 3:0 и взяли бронзу чемпионата

0 0

Матч за третье место чемпионата мира 2014 Бразилия – Нидерланды получился достойный финала. Видео голов порадует любителей футбола, но только не бразильцев. Хозяева турнира проиграли со счетом 0:3 и остались без медалей на домашнем чемпионате мира.

В поединке за третье место сошлись неудачники полуфиналов: Бразилия с разгромным счетом 1:7 проиграла Германии, а Голландия уступила Аргентине по пенальти. Луис Фелипе Сколари произвел в команде серьезные изменения. Халк остался в запасе и следил за игрой команды со скамейки запасных. Компанию ему составил травмированный Неймар. Голландцы тоже понесли потери – в качестве болельщика в этом матче был вынужден выступить и Снейдер. Зато у бразильцев в состав вернулся Тиагу Силва – капитан пропускал матч с Германией из-за дисквалификации.

Вернувшийся лидер "пентакампионов" был призван помочь команде победить, но именно он заработал пенальти на стартовых минутах после того, как завалил на газон Роббена, прорывавшегося в штрафную. Стоит отметить, что Тиагу Силва хватал оппонента еще за пределами штрафной, однако упал голландец уже за заветной линией. Алжирский арбитр пошел на компромисс: назначил пенальти и оставил бразильцев в полном составе.  Ван Перси мастерски исполнил одиннадцатиметровый и открыл счет в этом матче.

Второго гола ждали недолго, и он вновь пришелся в ворота Сезара. После очередной атаки голландцев Давил Луиз в попытке вынести мяч подальше из штрафной скинул его точно на ногу Блинду. Защитник не растерялся и вколотил мяч под перекладину. Еще до перерыва у бразильцев было несколько возможностей сократить отставание, однако до взятия ворот дело так и не дошло.

Во втором тайме команды продолжали демонстрировать потрясающий футбол. Бразильцам было нечего терять, но и голландцы не собирались отсиживаться в обороне. Соперники не боялись играть жестко, за что частенько получали от арбитра. Бразильцы старательно использовали каждый стандарт, однако распечатать ворота Силессена хозяевам чемпионата так и не удалось. А вот подопечные ван Гала сумели забить в третий раз. Уже в добавленное время отличился Вейналдум, поставив точку в этом матче. Голландия смогла завоевать бронзу, а "пентакампионы" остались ни с чем.