Бразильцы надругались над Халком

0 0

После матча Бразилия – Германия, завершившегося со счетом 1:7, бразильские болельщики разгромили статую Халка, посвященную нападающему сборной и "Зенита".

Статуя персонажа комиксов в футболке бразильской сборной и номером 7 на груди собрала на себе всю ненависть болельщиков городка Терезополис. Разгром Бразилии в полуфинале со счетом 1:7 вывел из себя поклонников футбола, и те бросились мстить. К счастью, не футболистам, а лишь статуям. Так, монумент, посвященный Халку, был изуродован вандалами.

Недруги форварда попытались оторвать статуе голову, разорвали футболку сборной Бразилии, в которую был одет персонаж комиксов. Власти Терезополиса поспешили убрать статую, хотя бы на время, чтобы остановить издевательство над Халком.

Напомним, в полуфинале домашнего чемпионата мира сборная Бразилии проиграла Германии с разгромным счетом 1:7. Это поражение стало самым крупным для бразильцев в истории. Халк в этом матче отыграл первый тайм, и был заменен в перерыве.