Россиянка Юрлова завоевала золото в гонке преследования на кубке мира по биатлону

0 0

Биатлонистка Екатерина Юрлова из российской сборной завоевала золото на этапе кубка мира в итальянском Антхольц-Антерсельве. Спортсменка пришла первой в гонке преследования.

За всю гонку Юрлова только один раз промахнулась по мишени: девушку подвел первый огневой рубеж. Россиянка обошла Селину Гаспарин из Швейцарии, которая заняла второе место. Тройку лидеров замкнула Доротее Вирер из Италии.

Ольга Подчуфарова финишировала восьмой. Дарья Виролайнен – 12-й, дважды промахнувшись на третьем рубеже. Анастасия Загоруйко оказалась на 33-м месте, а Татьяна Акимова на 35-м.

Накануне в мужском спринте на десять километров россиянин Максим Цветков принес в копилку сборной серебряную медаль. Первое место в женском спринте в четверг получила Ольга Подчуфарова.