Биатлон. Женский спринт на 7,5 км: Вилухина выиграла «серебро», Шумилова упала и сломала приклад винтовки и палку

0 0

9 февраля, на зимней Олимпиаде в Сочи-2014, сборная России завоевала две медали. Только что в женском спринте по биатлону на 7,5 км россиянка Ольга Вилухина завоевала серебряную медаль, пропустив вперед представительницу сборной Словакии Анастасию Кузьмину.

На Олимпиаде в Сочи-2014, 9 февраля, в воскресенье завершилась одна из самых ярких и динамичных сегодняшних гонок — женский спринт по биатлону на 7,5 км.

Особенность трассы в том, что на ней две стрельбы - «лежка» и «стойка». Спортсменки стартуют раздельно. С самого начала было видно, что представительница команды Словакии Анастасия Кузьмина сразу же вышла в лидеры гонки, и, хорошие новости — довольно быстро стало видно, что россиянка Ольга Вилухина изо всех сил стремится принести сборной России серебряную медаль в Олимпиаде-2014. Так и случилось — Ольга Вилухина финишировала второй, завоевав серебряную медаль.

Бронзовую медаль получила в жесткой, но честной борьбе представительница сборной Украины — Вита Семеренко.

Вот результаты победителей дисциплины «Биатлон. Женский спринт. 7,5 км»:

Анастасия Кузьмина — 21:06.8 (0 промахов)

Ольга Вилухина — 21:26.7 (0 промахов) +19.900

Вита Семеренко — 21:28.5 (0 промахов) +21.700

Очень серьезный инцидент произошел на трассе во время женского спринта по биатлону с Екатериной Шумиловой — польская спортсменка случайно задела лыжу Шумиловой своей на крутом спуске. Российская биатлонистка не удержала равновесие, упала на спину, сломав лыжную палку и приклад винтовки. Однако не сошла с дистанции и финишировала на 60-м месте. Еще одна российская биатлонистка, Яна Романова финишировала на 19-м месте, . Ольга Зайцева — на 28-м месте.

По итогам сегодняшнего дня, 9 февраля, Россия занимает 9 место в медальном зачете. На счету сборной России две медали — одна бронзовая и одна серебряная.