Российские биатлонисты завоевали золото и серебро в гонке преследования на ЧЕ в Тюмени

0 0

Триумфально для Российской Федерации закончилась гонка преследования на Чемпионате Европы по биатлону в Тюмени. Российские спортсмены завоевали две верхние строчки на пьедестале.

Первое место завоевал Антон Бабиков. Он проехал 12,5 километров трассы за 30 минут и 1,5 секунды, стартовав третьим по итогам прошедшего спринта. На всех огневых рубежах спортсмен стрелял без промахов.

Серебро гонки забрал Евгений Гараничев, который ранее победил в спринте. Баитлонист боролся за победу до финальной черты. Но один промах и отставание на одну десятую секунды определили его на вторую ступень пьедестала.

Бронза заезда отошла немецкому атлету Флориану Графу. Он допустил два промаха на стрельбищах. Финишную черту немец пересек на 46 секунд позже лидера.