Анжи и Динамо завершили матч боевой ничьей - 3:3

0 0

Встреча махачкалинского “Анжи” с московским “Динамо” в 25-ом туре российской футбольной премьер-лиги завершилась боевой ничьей 3:3. Матч проходил на “Анжи-Арене”. Со стороны хозяев поля голы забили Мбарк Буссуфа, Юрий Жирков и Самуэль Это’О. Среди “динамовцев” себя проявили Кристиан Нобоа, Алан Гатагов и Кевин Кураньи.

Хозяева поля достаточно активно начали игру. Но первый гол все-таки забили “динамовцы”. На 36-ой минуте матча Кристиан Нобоа открыл счет и забил свой пятый гол в этом сезоне. И три минуты спустя Мбарк Буссуфа расстрелял сетку Шунина после передачи Жиркова. После чего команды отправились на перерыв, завершив первый тайм ничьей 1:1. Да и в целом команды вели себя на равных. Если у махачкалинцев в первом тайме было территориальное преимущество, то москвичи чаще били в створ.

Второй тайм начался с удаления Буссуфа: на 48-ой минуте разыгрывая угловой на ближней штанге, он подыграл себе рукой, и “Анжи” затолкали мяч в ворота противника. Но сразу спустя две минуты, Виллиан своевременно передал пас Жиркову, который прорвался к воротам “Динамо” и вогнал мяч в дальний угол. На 67-ой минуте Одил Ахмедов делает пас к левой штанге, Самуэль Это’О одним касанием принимает мяч и забивает гол в верхний дальний угол. Анжи ведет со счетом 3:1.

Но динамовцы быстро вырывают инициативу из рук хозяев поля в последние 20 минут второго тайма. На 73-ей минуте Баладж Джуджак передает Алану Гатагову мяч на чужую штрафную, с которой Гатагов пробивает в дальний угол ворот противника. А на 88-ой минуте Кевин Кураньи  технично забивает головой мяч в ворота Габулова. И команды завершают игру боевой ничьей 3:3.