Антон Шипулин выиграл бронзу гонки преследования, поднявшись с 13 места

0 0

В немецком Рупольдинге 4 марта прошла гонка преследования среди мужчин. Надежды Россия связывала с Евгением Гараничевым и Антоном Шипулиным. В итоге Антон занял третье место, уступив победителю Мартену Фуркаду 22 секунды.

Наши соотечественники стартовали 12-м и 13-м. После первой стрельбы у Шипулина был один промах у Гараничева – 2. Но больше Антон ошибок на огневых рубежах не допускал, показал хорошую скорость. Решающей стала последняя стрельба. Австриец Даниэль Мезотич допустил один промах. Россиянин рванул в погоню за ним и отыграл 7 секунд, а на одном из подъемов вырвался вперед на третью позицию. Финишировал Шипулин третьим, отстав от лидера на 22 секунды. Евгений Гараничев стал 14. Андрей Маковеев – 19.

Француз Мартен Фуркад занял первое место. Швед Карл-Йохан Бергман, отстав от лидера на 5,2 секунды выиграл серебро.