Анатолий Давыдов о ЕВРО 2012: "Поляков можно сломать забитым мячом"

0 0

Главный тренер «молодежки» «Зенита» Анатолий Давыдов в интервью Piter.tv подвел итоги первого тура Евро-2012. По его мнению, нападающий сборной России Александра Кержакова игре с Чехией подвела техника. Но Давыдов уверен в игроке "Зенита": не забил в этой игре, забьет в другой.

"Предполагал, что счет будет 2:1, наши обыграют, сказал, что хорошим результатом было бы попасть в полуфинал. Если проскочат полуфинал, то финал-то мы выиграем. Ребята сыграли с очень хорошим настроем. Единственное что меня огорчило – задняя линия чехов. Если честно, то не ожидал, что настолько дисциплинированная команда так может сыграть. Может быть, это не у них все так плохо, а наши ребята сыграли настолько креативно, с хорошим куражом, особенно после второго-третьего забитого мяча. Наверно, в первую очередь это заслуга и наших футболистов.

Я думаю, что поляки после первой неудачной игры, играть в открытый футбол они не будут, однозначно. Конечно, в первые минуты будет более агрессивная игра, но их можно сломать забитым мячом. В таком случае они либо раскроются, либо подорвут себя психологически"