Сборная России к 15 марта набрала на Паралимпиаде 68 медалей, почти побив мировой рекорд

0 0

а сегодняшний день Паралимпиады в Сочи-2014, субботу, 15 марта, сборная России приблизилась к мировому рекорду, завоевав 68 медалей, из них 27 золотых. Однако спортивный день на этом не завершился — впереди керлинг на колясках и финал по следж-хоккею среди команд России и США. Время трансляции 20:00, игру покажут в прямом эфире на телеканале «Россия» и онлайн в Интернете.

Суббота, 15 февраля, принес команде России на Паралимпиаде в Сочи-2014 еще 4 медали — 2 золотые, одну бронзовую и одну серебряную.

Золотые медали завоевали смешанные команды России, победив в лыжных гонках: открытая эстафета 4×2,5 км и смешанная эстафета 4×2,5 км.

Кроме этого, еще две медали в копилку сборной России принесли российские одиночные лыжники. Алексей Бугаев выиграл серебряную медаль в соревнованиях по гигантскому слалому в категории «стоя». После двух попыток алексей Бугаев показал время 2 минуты 27,87 секунды. Золотая медаль в этом виде спорта досталась представителю Франции Винсент Готье-Мануэль (2.25,87 секунды), а бронза у австрийца Маркуса Зальхера (2.28,14 секунды).

А в гигантском слаломе среди горнолыжников в нарушением зрения бронзовую медаль завоевал россиянин Валерий Редкозубов. После первой попытки Редкозубов оказался лишь на четвертом месте, однако после второго спуска улучшил свой результат и смог вырваться на третье место, завоевав бронзу. Золото у представителя Канады Мака Марка, серебро у горнолыжника из Словакии Якуба Крако, бронза — у Валерия Редкозубова.

В итоге в предпоследний день Паралимпиады в сочи у сборной России в копилке 68 медалей, из них 27 золотых. При этом в паралимпийском Сочи сегодня состоятся еще два соревнования с участием сборной России — уже начался керлинг на колясках, соревнование за золотую медаль, где россияне играют с канадцами. Правда, пока проигрывают, однако в любом случае россияне завоюют медаль.

А в 20:00 на телеканале «Россия» начнется прямая трансляция следж-хоккея. В финальной борьбе за золотую медаль встретятся команды России и США.

Отметим, что команда России досрочно выиграла медальный зачет Паралимпиады, а кроме того, приближается к официальному рекорду — лишь в 1984 году команда Австрии завоевала 70 медалей.