Последние новости Украины 19.06.2014: восемь бойцов "Айдара" в плену у ополченцев, Славянск на грани гуманитарной катастрофы

0 0

Последние новости Украины 19.06.2014: сторонники федерализации, вчера днем разгромившие батальон "Айдар", который хотел пойти на ополченцев с боем, взяли в заложники восемь бойцов батальона. Силы самообороны перевязали раны военных, отпоили раненых водой и забрали в свое расположение. А Славянск сообщает, что находится на грани гуманитарной катастрофы: там люди остались почти без продовольствия, в городе нет электричества и воды. Украина, последние новости 19 июня 2014 читайте на Piter.TV.

После боя между народным ополчением и батальоном "Айдар", который прошел в ночь на 19 июня в Луганской народной республике, в руках сил самообороны оказались восемь бойцов национальной гвардии, передает канал LifeNews. Спецбатальон оказался под атакой сторонников федерализации, когда без команды сверху решил пойти в бой.   

 

После того, как "Айдар" был разгромлен, силы самообороны помогли травмированным украинским солдатам, перевязав их ранения, а затем напоили военных водой, чтобы привести их в чувство. Далее сторонники федерализации проводили силовиков в свое расположение, где теперь и находятся восемь бойцов национальной гвардии.  

Этот бой длился в течение трех часов. Всего, как сообщает канал LifeNews, на сторонников федерализации пошли триста бойцов. Ранее Петр Порошенко заявил, что украинские военные должны на время прекратить боевые действия. Однако батальон "Айдар" почему-то не посчитал нужным действовать согласно указаниям свыше за что и поплатился. Министерство обороны Украины пояснило, что виновато в произошедшем командование батальона, которое пошло против приказа.  

Между тем, сейчас очень сложная обстановка в Славянске. В населенном пункте начались трудности с продуктами питания и водой. Дело в том, что в городе отключено водоснабжение из-за повреждения водопровода. Доставить еду и воду в населенный пункт не представляется возможным, ведь украинские военные взяли Славянск в кольцо, которое они пытаются замкнуть.

Что будут делать мирные жители и народное ополчение, когда все запасы закончатся, пока непонятно. Между тем, это не единственная проблема тех, кто находится внутри кольца. Также в городе нет электричества, а сотрудники коммунальных служб не имеют возможности исправить повреждения, так как в районе постоянно стреляют.

Раненые и больные не могут получить необходимую помощь. Дело в том, что большая часть медицинских учреждений в населенном пункте была разрушена снарядами национальной гвардии. А машины скорой помощи простаивают без дела, так как нет топлива. Долго ли продержатся в такой обстановке сторонники федерализации станет известно позже.

Видео: YouTube, автор TVgolosnaroda

Теги: , , , , , , , , , , , , ,
Категории: ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии