Хит-кино: Новые Люди Икс, провал Николь Кидман и бокс

0 0

На этой неделе в кино зрителей ждет премьера с блестящей актрисой Голливуда Николь Кидман - драма "Принцесса Монако". Наконец-то на большие экраны выходит продолжение экранизации комиксов "Люди Икс: дни минувшего будущего". И еще один сюрприз для спортсменов: картина с участием профессионального боксера "Жестокий ринг".

На открытии Канского фестиваля фильм "Принцесса Монако" раскритиковали вдребезги. Представители княжеского дома назвали картину фарсом. Некоторые зрители посчитали работу слишком мелодраматичной и даже в какой-то степени пустой. Но сложно поверить, что все настолько плохо, веь здесь играют блестящие актеры Николь Кидман и Тим Рот. Они- то точно свое отработали на совесть.

На роль Принцессы Монако кроме Кидман претендовали Шарлиз Терон, Гвинет Пэлтроу, Риз Уизерспун, Кейт Хадсон. Но именно Николь доверили сыграть звезду американского кино Грейс Келли. Героиня нового фильма славилась в 20 веке безумной красотой. Весь Голливуд с его шикарными виллами и мужчинами лежал у ног актрисы. Но, влюбившись в князя Монако, Грейс решительно оставила успешную кинокарьеру. Очередная история любви, покорившая в свое время мир, в настоящем не услышала аплодисментов зрителей.

Наоборот создателей картины обвинили в искажении фактов, очернении имени княжеского дома. Странно все это конечно, ведь для всех преверженцев правдивости в начале фильма специально вставили титры – все есть вымысел сценариста, лишь основанный на реальной истории. Над "Принцессой Монако" работали сразу четыре страны: Бельгия, США, Италия и Франция. Режиссером картины стал Оливье Даан.

А вообще, на наш субъективный взгляд работу можно посмотреть хотя бы из любви к Николь Кидман. Она предстает в картине в различных шикарных и изысканных платьях, костюмах. А с Тим Ротом они в кадре разыгрывают такие семейные драмы, что хоть немножко, но это тронет ваше сердце.

Можно только удивляться работоспособности создателей серии фильмов "Люди икс". Выходит 6-ая часть с интригующим добавлением в названии – "Дни минувшего будущего". Мутанты со сверхспособностями борются за свою свободу и выживание. Полюбившиеся зрителям герои Шторм, Россомаха, Мистик объединятся в схватке со злом ради светлого будущего. Попадают в кадр и известные Магнито, Зверь, Страйкер

Главные роли вновь сыграли сексапильная Холли Бери, Майкл Фассбендер, Хью Джекман, Джеймс МакЭвой, Дженифер Лоуренс. Последняя, кстати, раньше ради роли терпела безумного количества грима на теле, в новой части ее синей бессердечной стерве подарили костюм. Как вы уже успели догадаться из названия, основой завязки станет перемещение во времени.

Слоган картины тоже, кстати, задает тон фильму. Он гласит: "Его прошлое. Наше будущее". Что из всего этого получилось – смотрим на больших экранах.

И, наконец, еще одна премьера этой недели, основанная на реальных событиях — фильм "Жестокий ринг". Это история чемпиона по боксу 30-х годов прошлого века.

Виктор Перес влюбляется во французскую актрису, а потом она предает его. Из-за еврейского происхождения героя отправляют в Освенцим. Там он будет отстаивать свои и чужие права с угрозой для жизни.

 Режиссер картины Жак Уаниш большой метр снимает впервые. Главную роль исполнил профессиональный спортсмен Брахим Услум. Сработало ли это на результат – оценивать вам.

Не жалейте времени на хорошие фильмы!

Использованы видео официальных трейлеров "Люди Икс: Дни минувшего будущего", "Принцесса Монако", "Жестокий ринг".

 Арина Шаркова, Андрей Жухевич, Андрей Вишневский, Piter.tv.

Теги: , ,
Категории: , , , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии