В Татарстане задержаны четверо подозреваемых в покушении на муфтиев

0 0

В Татарстане задержаны пятеро подозреваемых в причастности к покушению на духовных лидеров республики, в результате которого верховный муфтий был тяжело ранен, а его заместитель погиб. Среди задержанных – крупный бизнесмен и глава одного из мусульманских приходов Татарстана.

В Казани задержаны четверо подозреваемых в участии в покушении на духовных лидеров Татарстана, в результате которого верховный муфтий республики получил тяжелые ранения, а его заместитель погиб. Среди задержанных бизнесмен Рустем Гатауллин и глава прихода «Вакф».

Ранее сообщалось, что преступники заложили взрывное устройство в автомобиль председателя Духовного управления мусульман Илдуса Файзова, перед этим застрелив его заместителя Валиуллу Якупова.

Среди задержанных, которых допрашивают следователи, известный бизнесмен Рустем Гатауллин, 39-летний глава прихода «Вакф» Мурат Галеев, а также два жителя Татарстана – 41-летний Айрат Шакиров и 31-летний Азат Гайнутдинов.

«Задержания подозреваемых были произведены сегодня рано утром в результате совместных действий подразделений МВД и УФСБ по Республике Татарстан. В отношении всех задержанных сегодня будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Татарстану. 

На видео: взрыв автомобиля верховного муфтия Татарстана. Видео загружено на Youtube пользователем the17739 

Теги: , , , , , , ,
Категории: , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии