В Петербурге стартует женский турнир по хоккею

0 0

Трус не играет в хоккей. На питерский лед вышли девушки

В Санкт-Петербурге стартовал традиционный хоккейный турнир среди женских команд 1994-1995 года рождения. Примечательно то, что в турнире принимают участие восемь  девушек, входящих в состав национальной сборной России.

 

Первыми 9 января на лед вышли петербургские "Пантеры" и "Леди Форвард". Участницы обеих команд, несмотря на кажущуюся хрупкость и нежность, сражались не менее отчаянно, чем многие мальчишки.

"Играть с девочками тоже жестоко, но не настолько как с мальчиками", - считает играющая с 4-х лет Мария из хоккейного клуба "Пантеры".

Почему же хрупкие девушки начинают играть в хоккей? Самый взрослый член команды «Пантеры» Татьяна уверена, что это происходит из-за "мальчишеского характера".

"Решила, что надо куда-то энергию девать, вот и решила попробовать хоккей. Так с детства и занимаюсь", - поделилась с Piter.tv девичьими секретами юная спортсменка.

Всего в турнире принимают участие пять команд: "Атлант (Московская обл.), СКИФ (Нижний Новгород), "Пантеры" (Санкт-Петербург), "Газовик" (Тюмень), "Леди Форвард" (Санкт-Петербург). Турнир продлится до 13 января. 

Теги: ,
Категории: , , , ,

Обсуждение ( 2 ) Посмотреть все

Аноним
06.02.2012 20:53

Пантеры самые любимые! Только очень жаль что у них сейчас мало тренировок!!!

Аноним
15.01.2012 14:05

Новосибирские новости читайте на сайте http://www.nowosib.com

Новые комментарии