Даешь новый быт! Об Октябрьской революции со смехом

0 0

Необычно празднуют годовщину Октябрьской революции в научно-исследовательском центре ВШЭ: строят баррикады, меняются книжками и веселятся

В научно-исследовательском центре ВШЭ необычно празднуют годовщину Октябрьской революции: строят баррикады, меняются книжками и веселятся.


В центре молодежных исследований НИУ ВШЭ по случаю празднования революции 1917 года разработали соцпроект «Слова и вещи».

«Это интеллектуальный блошиный рынок - новый формат, сочетающий в себе экспериментальную академическую площадку, современное искусство и настоящий блошиный рынок, ориентированный в первую очередь на научную и художественную литературу, редкие фильмы и необычные вещи. Данное празднование революции снабдили подзаголовком «Революция и другие», полностью посвятив революционной тематике», – объяснила Piter.tv директор НИУ ВШЭ Елена Омельченко.

Проект «Слова и вещи» включает в себя сразу несколько разделов: обмен книжками, дисками или другими, вещами, которые жалко выкинуть. Причем менять можно просто предмет на предмет, независимо от того, коробок это спичек или раритетное издание «Мартина Идена». В соседней комнате – handmade-магазин с чудными вещицами, а в коридоре – одетый манекен с наклеенным лицом Мишеля Фуко, которому проект и посвящен. Есть еще и инсталляция с «участием» философа.

Из картонных коробок с буквами можно строить баррикады. Но так, чтобы лозунги революционные получались. Сколько б Piter.tv ни старался «новый быт» соорудить, все что-то не то получалось.

Материал Владимира Рутмана

Теги: , , , ,
Категории: , , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии